Retour aux personnages
Jesse Plemons

Personnage

Jesse Plemons

Acteur

“Les bons jours ça n’est pas un problème. … mais ça finit par s’immiscer quand même.”

Base

Informations generales

Nationalite
Drapeau du Etats-UnisEtats-Unis
Genre
Homme
Naissance
Le 2 Avril 1988 (38 ans)
Lieu de naissance
Drapeau du Etats-UnisDallas, Texas, Etats-Unis

Cinema et television

Parcours d'acteur

Voir la carriere cinema et TV

Chronologie

Son parcours

  1. Naissance

    Naissance de Jesse Plemons à Dallas, Texas, Etats-Unis.

  2. Télévision

    Jesse Plemons apparaît dans la série Breaking Bad.

  3. Cinéma

    Dans El Camino Un film Breaking Bad, Jesse Plemons incarne Todd Alquist.

  4. Cinéma

    Dans Killers of the Flower Moon, Jesse Plemons incarne Tom White.

  5. Télévision

    Jesse Plemons apparaît dans la série Zero Day.